Массаж лица, разновидности процедуры

Массаж лица, разновидности процедуры
Опубликовано: 14.12.2013

В настоящее время одной из самых популярных процедур в косметических салонах становится массаж лица. Это совсем неудивительно, так как любая девушка хочет выглядеть достойно и производить должное впечатление на лиц противоположного пола.

Однако достичь идеального состояния кожи на лице достаточно трудно. На нее пагубно влияет неправильное питание, стресс, вредные привычки, отсутствие режима сна. Даже независящие от дам погодные условия, такие как холодный ветер или палящее солнце, негативно отражаются на состоянии кожи.

Задуматься об оказании своей коже «скорой помощи» и помочь ей бороться с негативно влияющими на нее факторами будет не лишним в любом возрасте, ведь лицо – это визитная карточка человека.

Виды массажа лица

У дам всегда есть выбор. Вы можете осуществлять массаж дома или обратиться за квалифицированной помощью в косметический салон и довериться профессионалам. Существует много разновидностей массажа лица. Поговорим о самых популярных.

Классический массаж

Необходим коже для насыщения кислородом, ее очистки, придания ей тонуса. В основном состоит из более мягких поглаживающих и растирающих движений. Такой массаж помогает расслабиться и снять стресс, а с медицинской точки зрения улучшить кровообращение. Делать его вполне можно и в домашних условиях.

Пластический массаж

Характеризуется энергичными растираниями и похлопываниями. Проводить такой массаж лучше в косметических салонах, ведь он необходим для решения глубоких проблем с кожей.

Щипковый массаж

Является самым действенным и эффективным. Воздействует на кожу очень благоприятно, обеспечивая приток крови. Может вызвать некоторый дискомфорт из-за сильного воздействия на кожу, однако результат не заставит себя ждать.

Поделиться с друзьями: