Акушерство

В категории "Акушерство" представлены статьи по такому разделу медицины, который связан с врачебной помощью при беременности, родах и в послеродовой период. Данная дисциплина также включает в себя изучение физиологических и патологических процессов, которые происходят в организме женщины в связи с зачатием и беременностью, а также разработку методов родовспоможения, профилактики и лечения осложнений беременности и родов, заболеваний плода и новорожденного.

Изжога при беременности в третьем триместре, во втором триместре Изжога при беременности в третьем триместре, во втором триместре

Изжога при беременности в третьем триместре, втором триместре и даже на ранних сроках – частая проблема, которая мучает будущим мам. Она представляет дискомфорт, который очень волнует беременных женщин.

Ароматерапия для будущих мам Ароматерапия для будущих мам

На протяжении многих лет эфирные масла применяются для деликатного, бережного лечения. Как известно, будущим мамочкам не идут на пользу лекарства и прочие агрессивные препараты, ароматерапия для будущих мам – то, что нужно.