Гинекология

Раздел "гинекология" содержит статьи в области клинической медицины, которая изучает анатомо-физиологические, физические и психические особенности женского организма, болезни половой системы женщины, их диагностику, лечение и профилактику.

Лечение молочницы быстро и эффективно у женщин Лечение молочницы быстро и эффективно у женщин

Рассмотрение вопроса о лечении молочницы быстро и эффективно возможно после раскрытия вопроса, какие проявления характерны для этой болезни. Когда рассмотрим симптомы и лечение, поговорим о профилактике этого заболевания.

Акушерство и гинекология Акушерство и гинекология

Акушерство – это один из самых главенствующих ответвлений гинекологии. Очень важно оказать своевременную медицинскую помощь не только во время родов, но и во время беременности, а также ее планирования. Для этого знания врачей в области гинекологии должны всегда пополняться и основываться на мировой опыт.

Опущение матки: причины, симптомы, диагностика и лечение Опущение матки: причины, симптомы, диагностика и лечение

Опущение матки - это один из наиболее частых диагнозов, которые выставляют гинекологи.

Причины и симптомы выкидыша на раннем сроке беременности Причины и симптомы выкидыша на раннем сроке беременности

По данным из различных источников от 5 до 15 процентов всех беременностей заканчиваются выкидышами на раннем сроке беременности. Однако не стоит пугаться, потому что при желанном ребенке любящей матерью выкидыш случается редко, но что самое главное – по большей части по причинам, которые не зависят от женщины.